Развивайте бизнес правильно: курьерская доставка товара до складов маркетплейсов

Онлайн-платформы активно завоевывают лидирующие позиции в сфере торговли. Реализация через собственный интернет магазин на базе Ozon, Wildberries, CDEK.Маркет и т.д. позволяет расширять круг потребителей своих товаров, вывести бизнес на более высокую ступень, увеличить географию охвата. 

ИП сможет заниматься торговлей не только в пределах своего города, но и по всей стране. Но не каждый предприниматель готов мгновенно решать вопросы логистики, а именно – обеспечить транспортировку необходимого объема грузов на склад маркетплейса. Задействовав возможности специализированной услуги курьерской службы, бизнесмен справится с данной задачей оперативно, с финансовой выгодой, с соблюдением всех стандартов транспортировки. 

Специфика взаимодействия

Не каждый производитель либо поставщик той или иной продукции готов покорять торговое интернет-пространство из-за отсутствия хорошо развитого сектора логистики в собственном бизнесе. Если делегировать данную обязанность другой компании, то за минимальные затраты получится существенно раздвинуть границы покупательского спроса. При этом доставка для бизнеса обходится значительно дешевле, нежели для частного лица ввиду действия разнообразных тарифов и предложений. 

Алгоритм взаимодействия с курьерской службой включает следующие действия.

  • Курьер забирает груз со склада производителя или поставщика, а также из грузового терминала, если закупка производится в другом регионе или стране.
  • Кратковременное хранение до отправки  хранилище маркетплейса. Услуга актуальна для поставщиков продукции из других стран.
  • Передача груза сотруднику маркетплейса. Доставка осуществляется в точно указанные сроки, заказчик получает уведомление о выполнении обязательств в личном кабинете на сайте компании-курьера или по СМС.
  • Оперативное решение непредвиденных вопросов. Накладки могут происходить внезапно и по разным причинам. Не правильно оформленная накладная, ошибка в путевом листе, чрезвычайное происшествие на дороге, изменение правил приема товаров самим маркетплейсом может поставить в тупик кого угодно, только не опытного курьера. Специалист оперативно справится с разнообразными задачами, чтобы ускорить оформление груза на пункте приемки.

Заказчику остается только получить документацию, подтверждающую передачу вашего товара менеджеру торговой площадки.

Преимущества взаимодействия с опытным доставщиком

У каждой платформы свой порядок и правила сотрудничества с агентами. Налаживая работу одновременно с несколькими ресурсами, можно запутаться в тонкостях бюрократии. Предпринимателю придется удерживать в голове все изменения. Полное погружение в бюрократическую систему не оставит времени и сил для развития бизнеса. Доверив доставку профессиональной курьерской службе, которая специализируется на взаимодействии с разнообразными торговыми площадками, бизнесмен освободит время и средства для оптимизации процессов основной деятельности. 

Но на этом преимущества сотрудничества не исчерпываются:

  • Забор товара в точно обозначенное время.
  • Использование складских помещений для краткосрочного хранения груза.
  • Решение незапланированных вопросов.
  • Доступная стоимость услуг.
  • Наличие транспортных средств под любой объем груза. Наши доставщики смогут отвезти как коробку, так и тонну продукции.
  • Оснащение транспорта для грузоперевозок оборудованием, обеспечивающим сохранность и надлежащие условия транспортировки.
  • Перед выездом автомобили проходят технический осмотр, чтобы минимизировать риски неисправностей в пути.
  • Владельцу бизнеса не придется тратить деньги на содержание грузовых машин, оплату труда водителей и экспедиторов.

Подводя итоги

Своевременная доставка товара на склад или сортировочный пункт маркетплейса гарантирует успешную торговлю, увеличение прибыли, постоянный товарооборот. Важную роль в этом процессе играет правильный выбор партнера в лице курьерской службы доставки. Вы будете развивать свой бизнес, все вопросы логистики курьер возьмет на себя.

Поделиться статьей

Кто оплачивает услуги курьерской доставки при возврате посылки?
Кто оплачивает услуги курьерской доставки при возврате посылки?
Кто должен оплатить услуги курьерской доставки при оформлении возврата посылки? Как разобраться в тонкостях и хитросплетениях закона, как защититься от финансового ущерба по вине доставщика? Если закон не определяет порядок действий, продуманный договор с курьерской службой доставки – лучшая страховка на случай возврата. О правах курьеров, их клиентов и пользователей интернет-магазина рассуждает менеджер Национальной службы доставки.
Как превзойти конкурентов, используя курьерскую службу доставки?
Как превзойти конкурентов, используя курьерскую службу доставки?
Курьерская служба доставки – отличный способ обойти своих конкурентов. Сотрудничество на постоянной основе, быстрая обработка заявок, оперативная доставка. Расширение географии и формирование постоянной клиентской базы. Договор со службой доставки позволит рационально распределить бюджет и сэкономить на содержании собственного штата курьеров.

Отправить заявку

Получите консультацию специалиста