Курьерская служба доставки для юридических лиц

Как найти курьеров, которые увеличат ваши продажи?

Появление большого количества интернет-магазинов и популяризация электронной коммерции привели к востребованности такой сферы услуг как курьерская служба доставки для юридических лиц. Новая ниша позволила открыться большому количеству компаний, занимающихся транспортировкой грузов и документов в пределах города, области, страны, или по всему миру.

В настоящее время количество уступает качеству. Остро встал вопрос поиска курьеров, которые предоставляли бы качественное обслуживание, как для непосредственного заказчика, так и для его клиентов. Пунктуальность, вежливость и опрятный вид доставщика – это доверие к вашему бизнесу в целом. Как и, главное, где найти таких исполнителей?

Какие проблемы актуальны для рынка курьерских услуг?

 

Крупные маркетплейсы регулярно проводят мониторинг и опросы, позволяющие улучшить эффективность своей деятельности. Анализируя гигабайты информации, маркетологи выявляют разного рода проблемы и ищут способы их устранения. По результатам исследований, относящихся к работе курьерских служб доставки, заказчики чаще всего жаловались на:

  • частые опоздания;
  • плохую ориентированность в городе. При доставке груза на дом многие не могут найти дорогу;
  • неумение вести беседу с клиентом;
  • неопрятный внешний вид.

Даже незначительная заминка с доставкой, сопровождаемая конфликтным поведением со стороны курьера, негативно отразится на репутации магазина или фирмы. Покупатель ассоциирует компанию-доставщика с интернет-магазином или организацией, с которой сотрудничал, не подозревая, что это две разные структуры. Повторять негативный опыт никто не захочет. Так что клиент, скорее всего, будет потерян. Поэтому так важно находить исполнителей, которые в состоянии предоставить качественный сервис.

Критерии выбора курьеров

Курьеры нового формата – это специалисты, к которым предъявляются высокие требования. Их отбирают на основании следующих знаний, умений, навыков:

  • Хорошее владение русским языком и поставленная речь. Когда доставщик не совершает речевых ошибок, легко может провести диалог с клиентом, сообщить точное время прибытия, нивелировать неприятные моменты, то ему простят даже опоздание. Хотя это не приемлемо для специалиста его сферы.
  • Высокие коммуникативные навыки. Клиенты ценят, когда исполнитель может самостоятельно вести переговоры с клиентом, сымпровизировать и изменить место и время доставки для удобства заказчика. Умение избегать негативных эмоций в общении поднимает планку доверия к магазину.
  • Опрятный внешний вид и соблюдение базовой гигиены.
  • Продвинутый пользователь смартфона. В этой работе важно умение построить кратчайший маршрут до цели, вести переписку в дороге, настраивать автоматическую рассылку извещений о доставке.

Современный курьер – это не просто пеший, вело-, мото-, автодоставщик груза или документов. Это еще и оратор, психолог, стрессоустойчивая личность. Если при собеседовании человек сумел расположить к себе специалиста отдела кадров с помощью обаяния и умения говорить, от него не стоит отказываться.

Где искать хороших курьеров?

Поиск идеальных работников лучше всего осуществлять в специализированных службах курьерской доставки. Однако вслепую доверяться мнению менеджера агентства не стоит. Целесообразнее познакомиться с сотрудниками, которые будут работать на обслуживании вашего магазина, по возможности отобрать специалистов для себя самостоятельно.

Подводя итоги

Важно понимать, что первое впечатление о вашем электронном бизнесе начинается с качества сайта. Второе впечатление производит сервис доставки. И только потом заказчик обращает внимание на ваш продукт.

Поделиться статьей

Почему курьеры на аутсорсинге более эффективны, чем штатные работники?
Почему курьеры на аутсорсинге более эффективны, чем штатные работники?
Чем отличается работа штатного курьера от специалиста на аутсорсинге? Почему временно наемные работники выполняют свои обязанности быстрее и качественнее, и какие преимущества в их деятельности для компании? Об этом и о многом другом расскажут специалисты Национальной службы доставки. А также предложат аутсорсинг курьеров по Москве и области на лучших условиях.
Как превзойти конкурентов, используя курьерскую службу доставки?
Как превзойти конкурентов, используя курьерскую службу доставки?
Курьерская служба доставки – отличный способ обойти своих конкурентов. Сотрудничество на постоянной основе, быстрая обработка заявок, оперативная доставка. Расширение географии и формирование постоянной клиентской базы. Договор со службой доставки позволит рационально распределить бюджет и сэкономить на содержании собственного штата курьеров.

Отправить заявку

Получите консультацию специалиста