Как организовать курьерскую доставку для столярной мастерской

Основа столярного бизнеса – комфортабельное помещение, надежное оборудование, мониторинг возможностей конкурента, внедрение новых позиций продукции. В этой цепочке теряется важное звено – отправка документов, материалов и изделий поставщику или заказчику. 

О данных задачах руководитель мастерской задумывается уже в процессе раскрутки предприятия. Перед ним встает вопрос покупки грузового автомобиля, его обслуживания, ремонта, организации парковочного места. Также кто-то должен сесть за руль этого агрегата. Нужен профессиональный водитель, желательно со стажем работы, знанием города и региона. Пропорционально взлетают расходы на бизнес. А если одновременно потребуется выехать за материалом в одну сторону и доставить заказ клиенту, который находится в другом направлении?

Курьерская доставка как способ оптимизации расходов

Рационально распределить ресурсы на содержание организации помогут курьерские услуги для бизнеса. Отпадает необходимость в покупке одного-двух грузовых автомобилей на случай большого количества доставок. Годовой пакет услуг компании-перевозчика обойдется значительно дешевле, чем обслуживание и ремонт грузовиков за это же время.

Также не придется тратиться на зарплату водителю, пенсионные и социальные выплаты. Эти средства можно направить либо на обслуживание станков, либо на премию особенно усердным сотрудникам, либо на разработку и создание тестового образца новой продукции.

Какие услуги курьера могут потребоваться в столярном бизнесе?

  • Отправка документов. Можно выбрать тариф для вело- или автокурьера. Их услуги особенно актуальны для оперативной транспортировки из офиса в офис, из мастерской в склад договоров на закупку сухой древесины, фанеры, ЛДСП, лакокрасочных покрытий, крепежной фурнитуры и прочих расходных материалов, либо контракт на оказание услуг по производству линейки продукции, изготовлению мебели по индивидуальному проекту заказчика и т.д.
  • Грузовая перевозка расходных материалов с оптовой базы в мастерскую.
  • Отправка готовых изделий заказчику или в точку сбыта.

Какие требования предъявляются к доставщикам?

Если с транспортировкой древесины все просто, выполнить задачу сможет любой грузовичок с открытым полуприцепом, то с перевозкой готовых изделий ситуация обстоит гораздо сложнее. Чаще всего мебель или другая конструкция в исполнении столяра перемещается в разобранном или полуразобранном состоянии. Необходимо обеспечить защиту деталей от сколов, трещин, разломов в процессе погрузочно-разгрузочных работ. Для этого их необходимо тщательно упаковать. У квалифицированного агентства для этого имеются разнообразные упаковочные материалы и защитные обрешетки. 

Иногда клиент запрашивает отправку изделия в собранном виде. В этом случае может помочь только персональная курьерская служба с тарифом от двери до двери. Мастера собирают конструкцию, проверяют наличие возможных нарушений, тщательно упаковывают. Курьер прибывает в указанное время на транспорте соответствующих габаритов и везет заказ прямо к клиенту.

Преимущества доставки

Агентство специализируется непосредственно на курьерских услугах, а это значит:

  • Собственный транспортный парк с большим выбором специализированной техники для транспортировки.
  • Опытные курьеры, способные не только в срок подвезти изделие клиенту, но и мастерски сгладить все неприятные моменты, связанные с чрезвычайными ситуациями в пути.
  • Большой выбор пеших, авто-, мото- и велокурьеров, готовых выдвинуться в любом направлении.
  • Квалифицированный персонал, знающий все маршруты и транспортные линии.

Подводя итоги

Курьерская доставка в столярном деле станет отличным решением для оптимизации рабочих процессов, экономии ресурсов на содержание мастерской, продвижения своего продукта на рынке товаров и услуг.

 

Поделиться статьей

Что запрещено передавать курьерам
Что запрещено передавать курьерам
Курьерская служба доставки для юридических лиц. Широкий охват районов. Гибкие тарифы на услуги. Доставка для ресторанов, отелей, магазинов и интернет магазинов. Большой штат курьеров. Пешие курьеры, вело- и автокурьеры, аутстаффинг и аутсорсинг доставщиков. Заключение договора. Доставка под ключ для вашего бизнеса. Экономия на доставке до 30% бюджета на содержание предприятия. Надежный сервис и страхование рисков.
Почему курьеры на аутсорсинге более эффективны, чем штатные работники?
Почему курьеры на аутсорсинге более эффективны, чем штатные работники?
Чем отличается работа штатного курьера от специалиста на аутсорсинге? Почему временно наемные работники выполняют свои обязанности быстрее и качественнее, и какие преимущества в их деятельности для компании? Об этом и о многом другом расскажут специалисты Национальной службы доставки. А также предложат аутсорсинг курьеров по Москве и области на лучших условиях.

Отправить заявку

Получите консультацию специалиста