Услуги автомобильной доставки, кому пригодится работа автокурьера?

В современном мире очень важно успевать везде и вовремя. Спасти ситуацию могут только специально созданные сервисы услуг, которые в последнее время пользуются огромной популярностью. Курьерская служба доставки может помочь в разных случаях, например, когда для друга, коллеги, близкого человека нужно срочно отправить подарок на день рождения или другой праздник, но не покинуть из-за этого свое рабочее место, не потерять драгоценное время. Услуги почты, к сожалению, здесь никак не подходят, прежде всего, из-за долгого процесса оформления и выполнения. 
Отправить на другой конец города важный документ на подпись также относится к компетенциям доставщиков. Получается, что клиентами могут стать как коммерческие организации (в том числе интернет-магазины), так и любые физические лица. 

Особенности доставки на автомобилях

Принципы работы заключаются в том, чтобы быстро и надежно доставить заказ, буквально из рук в руки. При этом он может быть очень хрупким, тогда для него будет предложена определенная защита. Кроме того, можно отправлять курьера за покупками с соответствующим, заранее составленным списком. Это может понадобиться, когда лишнего времени нет, но нужно организовать и приготовить стол для корпоративного мероприятия в офисе. 
Сервисы курьерской доставки гарантируют конфиденциальность, сохранность перевозимого, ведь это команда из нескольких людей. Обязанности распределены так, что помимо самого курьера, есть человек, строящий маршрут пути, отдельно есть сотрудник, следящий за соблюдением этого пути. Конечно, курьер обладает большей личной ответственностью за то, что он вызывается доставить.

Каким образом доставляется посылка?

Курьеры могут передвигаться пешком, если расстояние не больше одного километра или время доставки неограниченное. 
Есть те, кто пользуются метро. Существуют также курьеры на так называемых моноколесах, электрических самокатах, даже велосипедах и скутерах. Можно встретить мотоциклистов, работающих на службу доставки. Но самый безопасный и комфортный вариант, как для перевозчика, так и для доставляемого груза – это автомобиль. 

Лучшие автомобили для работы курьеров 

  • Ravon R2 – очень дешевый автомобиль требуемого качества. В нем есть и комфорт, и удобство, и надежность. Обязательно присутствует классический автомат с гидротрансформатором, что помогает при передвижении по улицам города.
  • Lada Largus – прекрасный вариант на длительный срок работы. Преимущества – это вместительный кузов фургон, в который можно загружать разные предметы. Данная модель неприхотлива к обслуживанию, присутствует крепкая подвеска и экономичный двигатель.
  • Volkswagen Caddy – это, наверно, самый популярный в мире фургон, используемый в службах доставки . Из преимуществ – маневренность, достаточная надежность, удобство и конечно же вместительность.
  • Smart Fortwo – компактен, с ним можно парковаться «поперек», и это многого стоит.
  • Renault Logan/Sandero – надежные и выносливые автомобили, на которых передвигаться по неблагоприятным дорогам не составит труда.
  • Chevrolet Lanos – отличает возможность прилично сэкономить на топливе, и для курьерской машины – это значительный фактор.

Что могут доставить автокурьеры?

Курьеры действительно специализируются на доставке многого, потому что служба предназначена для обеспечения максимального комфорта заказчиков. При этом любой объем работы не является препятствием. Курьеры будут стоять в дорожных пробках, очередях, чтобы выбрать и купить необходимое. 
Возможно доставить за четко ограниченное время документ или письмо на нужный адрес. Сервис помогает клиентам отправлять товары, купленные в продуктовом магазине, в аптеке, в цветочном магазине и многих других. 
Очень много доставок осуществляется в сфере готовой еды, и современные сервисы имеют возможность привезти только что приготовленное из любых ресторанов и кафе. Естественно, это позволяет, не покидая дом или работу, насладиться горячими блюдами вкусом другой любимой еды. 
Важно отметить, что клиенты курьерской службы доставки, таким образом, имеют возможность порадовать и поздравить членов своей семьи, близких друзей или коллег.

Достоинства автокурьерских услуг

Очевидно, что такой способ отправки груза имеет множество плюсов.  
Так, заказ гарантированно остается сохранным, что не всегда получается, если даже просить знакомого человека доставить что-то на общественном транспорте, например: 

  • Сервис позволяет отслеживать путь курьера
  • Высокий уровень обратной связи позволяет узнавать о прибытии груза на место назначении или возникших обстоятельствах задержки
  • Безусловно, что главным преимуществом является экономия времени, и зачастую – денежных средств, потому что сотрудники сервиса подбирают оптимальные условия для скорого выполнения заказа

Поделиться статьей

Особенности курьерской доставки через Почту России
Особенности курьерской доставки через Почту России
Что предлагает клиентам Почта России и как происходит оформление посылок? Национальная служба доставки – выгодное решение для ресторанов, компаний, магазинов и интернет-магазинов. Доставка по всей Москве или области. Отлаженная логистика. Большой выбор курьеров. Оплата по факту выполнения доставки. Привлекательные условия и доступная стоимость услуг.
Оптимизация работы бухгалтерии посредством курьерской доставки документов
Оптимизация работы бухгалтерии посредством курьерской доставки документов
Курьерская служба доставки финансовой и бухгалтерской документации. Работа с корпоративной корреспонденцией любой сложности. Доставка отчетов в налоговую. Взаимодействие с заказчиком через курьера. Большой выбор тарифов. Доставка день в день. Рациональное распределение трудовых резервов. Экономия на штатных курьерах. Готовые предложения для бухгалтерского сектора. Сотрудничество в рамках одноразового проекта и на постоянной основе.

Отправить заявку

Получите консультацию специалиста