Способы доставки посылок в целости и сохранности

Во время курьерской доставки посылок и корреспонденции могу возникать некоторые сложности.  Самая очевидная и наиболее возможная проблема — это повреждение посылки или вовсе ее потеря. Поэтому курьерские службы стараются максимально минимизировать потери различными способами и обеспечить надежность и своевременность выполнения условий доставки отправляемых грузов и документов.

Отличия курьерской службы и доставки почтой

Курьерские службы доставки все больше оттесняют традиционную почту, ведь гораздо удобнее, когда посылка доставляется в более краткие сроки и прямо к вашей двери. Особенно актуальная данная услуга в крупных городах, где ценится скорость выполнения услуг. В курьерских службах выше степень защиты посылок от их потери и повреждения – курьер привезет посылку чистой и в том виде, в котором она была отправлена. Именно он несет ответственность за доставляемую посылку и точно не захочет быть уволенным из-за потери товарного вида.

Преимущества курьерской доставки

Все больше набирает популярность курьерская доставка. Не стоит удивляться этому, ведь это удобно, быстро и более надежно в сравнении с традиционными способами доставки посылок и документов. Причины быстро растущей популярности довольно просты: 

  • большой спектр услуг предоставляемый курьерскими службами;
  • быстрая скорость доставки;
  • высокое качество оказываемых услуг;
  • высокий уровень сохранности и безопасности доставки;
  • гибкость в условиях доставки, выбора конкретного времени и места.

Риски, покрываемые курьерской доставкой

Все возможные трудности и риски курьерских услуг можно разделить на несколько категорий. В первую очередь, это категория, связанная с непредвиденными обстоятельствами. Каждый может просто попасть в аварию или другую форс-мажорную ситуацию на пути доставки. Предвидеть такое невозможно, но минимизировать потери путем дополнительной упаковки можно. Просто упаковав груз в дополнительную коробку, установив обрешетку или используя мягкие материалы для защиты, можно обеспечить более высокую сохранность, защитить от механических повреждений, воздействий от других грузов, попадания влаги и пыли.

Ко второй категории трудностей можно отнести умышленные действия с целью кражи посылок. Для того чтобы предотвратить кражу грузов, имеющих большую материальную ценность, следует воспользоваться услугами вооруженной охраны, инкассаторов. Услуги подобного типа на сегодняшний день предлагает большое количество охранных агентств.

Во избежание утери груза во время его доставки также можно воспользоваться услугами сопровождения на всем пути следования. Это особенно актуально, если груз отправляется из-за рубежа и будет проходить таможню. В ситуации, когда груз сопровождался, но все равно был утерян, можно рассчитывать на частичную или полную компенсацию его стоимости. Но это также следует предусмотреть заранее, застраховав содержимое посылки.

Особенности быстрых доставок

Скорость является главным фактором, из-за которого выбирают курьерскую доставку. Особенно удобно взаимодействие курьерских служб с интернет-магазинами. Сервис поднялся на новый уровень, когда покупатель смог получить приобретаемый товар в тот же день, а иногда даже в ближайшие часы.

Спектр доставляемых грузов, за которые берется курьерская служба, огромен. Это может быть как букет цветов, так и крупногабаритный груз из магазина мебели или бытовой техники.

Надежность упаковки посылки

При заказе недорогой доставки в пределах города следует обращать внимание на качество упаковки. Хоть посылка и будет доставляться небольшой промежуток времени, на нее все равно будет воздействовать внешние факторы – изменение температуры окружающей среды, влага, а также возможны механические повреждения.

Выбор упаковки зависит многих факторов: сроков доставки, размеров посылки, веса, условий при которых она будет транспортироваться. В зависимости от типа посылки также будет отличаться степень жесткости упаковки, которая также сохранит ее при погрузке и разгрузке. Для более хрупких изделий, которые требуют повышенного внимания, используется жесткая упаковка для большей сохранности – из дерева, толстого картона, пластмассы или пластика. Основная задача такой упаковки защитить от воздействия внешних механических факторов. Где в этом нет необходимости, в качестве упаковки используют пленку, бумагу, пенопласт и т.д.

Выбор упаковочного материала зависит от пожеланий заказчика и характеристик отправляемого. Стоит учитывать, что правильность выбора упаковки не только сбережет содержимое посылки, но и ускорит выполнение курьерских услуг.

Поделиться статьей

Доставка подарков курьерской службой
Доставка подарков курьерской службой
Курьерская служба доставки подарков. Мы сделаем ваш праздник ярче! Интрига сохраняется до самого последнего момента. Ответственный курьер доставит презент точно в срок. Доступная стоимость услуг курьерской службы. Большой выбор тарифов. Доставка в другой город. Возможность вручить подарок виновнику торжества, не присутствуя на вечеринке. Доставка в другой город. Ваша забота – купить и упаковать, наша – вовремя доставить.
Доставка еды в ресторанном бизнесе
Доставка еды в ресторанном бизнесе
Курьерская служба для ресторанов – доставка еды быстро и недорого. От горячих блюд до холодных напитков. Заказ у вас на столе уже через полчаса. Зачем готовить, когда можно заказать? Доставка еды курьером сторонней компании – рациональное распределение средств и ресурсов на развитие ресторана. Работа с курьерской службой – самое выгодное решение для вашего бизнеса. Ваше дело – вкусно приготовить, наше – вовремя доставить!

Отправить заявку

Получите консультацию специалиста