Кто такие пешие курьеры, и в каких случаях лучше всего использовать их услуги?

Большинство людей убеждены, что курьерами являются молодые парни (чаще всего студенты высших учебных заведений), которые используют для передвижения скутеры или же старые автомобили. Но далеко не всегда это так. Они не обязательно должны быть молодыми и не обязательно должны передвигаться на транспортном средстве. Существуют еще и пешие курьеры. Их отличие в том, что при доставке той или иной продукции они не используют собственные транспортные средства. 

Отличия пеших курьеров от доставщиков, использующих транспорт

Пеший курьер способен быстро доставить некрупногабаритную продукцию или же различную документацию, пока специалист будет заводить машину или стоять в пробке. Услуги пешей курьерской службы доставки необходимы в случаях, если нужно осуществить разовые доставки или несложные поручения, например, доставить письма, развезти корреспонденцию, вручить небольшую продукцию и т.д. 
Многие люди убеждены, что человек, работающий без собственного автотранспорта, является крайне немобильным, а также слишком медленно передвигается по улицам города. Но это далеко не так. Дело в том, что заработная плата пеших курьеров напрямую зависит от количества выполненных заказов. Чем быстрее их выполнять, тем большее количество заказов можно закрыть в течение дня. Именно поэтому они не любят медлить. В их собственных интересах выполнить как можно больше работы и получить более высокую оплату своего труда. Конечно, доставка с помощью курьеров на автомобиле гораздо быстрее, но и пешком люди могут доставить продукцию максимально быстро. 
Некоторые организации предоставляют своим пешим курьерам специальную экипировку. Она имеет сезонность, поэтому зимой не придется мерзнуть в летней одежде. Если же человек работает, доставляя еду и ресторанов, то ему бесплатно выдается специальная термосумка, которая позволяет сохранить тепло еды и можно не бояться испортить ее. 

Плюсы работы пешим курьером 

В каждой организации есть свои положительные стороны. Но в общем все они имеют следующие плюсы: 
1. Свободный график работы. 
2. Отсутствие больших навыков и опыта для трудоустройства. 
3. Возможность лучше узнать город, в котором необходимо осуществлять курьерскую доставку. 
4. Хорошая заработная плата (ее конкретный размер зависит от того, сколько по времени работает курьер). 
5. Своевременные выплаты заработной платы. 
6. Работа в ближайшем районе. 
7. Различные бонусы, предполагаемые самим работодателем. 
8. Наличие чаевых и дополнительных оплат в определенное время суток. 
9. Бесплатная экипировка и термосумки (при их необходимости). 
10. Для повышения мобильности могут быть выданы велосипед, самокат, скутер и т.д. 
11. Возможность устроиться как на полную ставку, так и на частичный рабочий день. 

Какие преимущества получает компания

Когда владелец бизнеса решает воспользоваться услугами пеших курьеров, то он может гарантированно рассчитывать на следующие плюсы: 
• Практически во всех случаях предприниматель освобождается от уплаты налогов (существует несколько исключений, но они встречаются крайне редко). 
• Владелец бизнеса не оплачивает оклад курьера целиком, а лишь стоимость оказания услуги. 
• Предпринимателю незачем контролировать работу сотрудника курьерской службы. Этим занимается организация, предоставляющая курьеров. 
• При материальных повреждениях все необходимые выплаты осуществляет организация. 

Какие плюсы имеет аутсорсинг пеших курьеров

Многим компаниям иногда необходимо доставлять различные посылки или документы. Чтобы не нанимать специалистов по доставке напрямую, предприниматели пользуются услугами аутсорсинга пеших курьеров. Это подразумевает получение следующих бонусов: 
1. Курьерская служба доставки занимается подбором, контролем и проверкой персонала. 
2. Курьерские услуги предоставляются без каких-либо перерывов, благодаря большому штату сотрудников. 
3. Если объемы заказов неравномерны, то курьерская служба берет на себя все заботы о том, чтобы не было простоев или авралов. 
4. Если предпринимателю на постоянной основе необходимы сотрудники, то он может воспользоваться аутсорсингом курьерской службы и получить хоть 10 человек при необходимости. 

Подводя итоги

Работа пеших курьеров сегодня не просто выгодна самим доставщикам и компаниям, но и необходима. Она позволяет сэкономить время, которое, как известно, вполне может быть конвертировано в денежные знаки. 
 

Поделиться статьей

Формат от двери до двери в доставке детских товаров
Формат от двери до двери в доставке детских товаров
Кому можно доверить доставку детских товаров? Почему сегодня это – одно из самых рентабельных направлений, и каким образом его можно реализовать в бизнесе? Кому выгодна такая работа, и о многом другом расскажут специалисты Национальной службы доставки. А также предложат аутсорсинг и аутстаффинг курьеров на самых выгодных условиях с оформлением согласно законодательству РФ.
Как общаться с курьером?
Как общаться с курьером?
Аутсорсинг и аутстаффинг курьеров от Национальной службы доставки – выгодное решение под ключ для вашего бизнеса. Соблазнительные условия и индивидуальный подход к каждому партнеру. Готовое решение – курьерская доставка при полном сопровождении. Доставка для юридических лиц и самозанятых. Широкий выбор курьеров. Экспресс-доставка за несколько часов. Доставка по всей Москве или области.

Отправить заявку

Получите консультацию специалиста