Как превзойти конкурентов, используя курьерскую службу доставки?

Независимо от сферы деятельности владелец собственного бизнеса всегда стремится обойти своих конкурентов. Для этого он улучшает качество и ассортимент предоставляемых товаров или услуг, вкладываются в рекламу, борются за расширение географии. Тем временем курьерская служба доставки позволит вам подняться на ступень выше ваших соперников. С участием курьеров происходит обмен информацией, документацией, образцами товаров, самими товарами.  
Курьерская доставка позволит вашей организации устанавливать и сохранять высокий темп, первыми занять выбранную нишу, выполнить реорганизацию и подобрать оптимальный формат взаимодействия. Однако содержание собственного штата курьеров требует дополнительных материальных вложений, помещения, где они будут располагаться в перерыве между выполнением своих обязанностей, предоставление транспорта или компенсации за использование сотрудником личного автомобиля. Выгодным решением станет сотрудничество с компанией-подрядчиком.

Преимущество быстрой доставки  

Для производителей и поставщиков товаров массового потребления оперативная доставка продукции потребителю – важное условие получения хорошей прибыли и охвата новых рынков сбыта. Конкуренты строят свою деятельность по той же стратегии и действуют параллельно. Чтобы обойти их, важна не только скорость, но и условия работы. Идет ли речь о крупных коммерческих организациях или об отдельном физлице, важно, чтобы клиент получил свой заказ оперативно и в комфортных условиях. Имея в своем распоряжении ресурсы надежной службы, ваша компания опередит своих оппонентов и предоставит удобный сервис.  
Грамотная политика ценообразования позволит включить стоимость доставки в цену продукта таким образом, чтобы итоговые расценки оказались не слишком завышены. Тогда у клиента сложится ощущение, что курьерская работа для него осуществляется бесплатно. Он сделает выводы о выгодах сотрудничества именно с вашим предприятием. Вы поймаете двух зайцев одним силком: получите постоянного клиента и его рекомендации, которые он предоставит своим партнерам и друзьям.

В чем выгода сотрудничества с курьерским агентством?

Мы уже упоминали, что содержание курьера или группы доставщиков в своем штате экономически нецелесообразно. Эффективнее и дешевле вызвать профессионального курьера, который специализируется на данном типе доставки и прекрасно ориентируется в городских маршрутах. 
Специализированный сервис имеет неограниченный ресурс, позволяющий запустить рассылку вашего продукта или документов сразу по всем направлениям. Одновременно 10, 15, 20 ваших клиентов получат образцы, документацию или продукт. Это станет сильным преимуществом перед конкурентами. 
Курьерская служба совместима с любым бизнес-направлением. Это полноценная компания, где запущена своя кадровая работа, бухгалтерская отчетность и документооборот. Ее штат включает пеших, вело- и автомобильных курьеров. Собственный автопарк транспортных средств, современное программное обеспечение и наличие мобильного приложения обеспечивает высокую скорость исполнения заявок. 
Заключив договор на сотрудничество на постоянной основе, вы будете на шаг впереди своего оппонента, который для отправки пакета приступит к поиску службы доставки. Пока его сотрудник находится в поиске, ваш уже оформит заказ, который сразу попадет в обработку. 
У вас будет личный кабинет клиента. Вашей компании будут предоставлены выгодные тарифы, скидки и бонусы. Всю информацию о них, а также отслеживание процесса доставки, будет доступно в личном кабинете. 
С помощью личного кабинета вы будете контролировать расходы на доставку, получать уведомления о получении посылки, счета на оплату услуг. Все отчеты будут приходить в электронном виде, формате PDF. Он удобен в цифровом документообороте и доступен к печати на принтере. Такой подход освободит вас или вашего сотрудника от лишних задач и заморочек с организацией процесса доставки. Вместо этого трудовые и финансовые ресурсы можно направить на развитие и усовершенствование вашего бизнеса.

Подводя итоги

Сотрудничество на постоянной основе с курьерской службой доставки поможет: 
• Стать быстрее и успешнее своих конкурентов. 
• Получить больше клиентов и положительных отзывов от них, не вкладывая финансов в рекламу. 
• Больший охват географии рынков. 
• Массовая рассылка и одновременная доставка по всем направлениям. 
• Простой документооборот по сервису доставки. 
• Своевременная отчетность перед вами. 
Если вы желаете утереть нос своим бизнес-оппонентам, вам потребуется такой союзник, как квалифицированный сервис курьерской доставки. 
 

Поделиться статьей

Курьерская доставка в Event Industry
Курьерская доставка в Event Industry
Какую роль играет доставка в организации публичных мероприятий? Почему ни одна деловая или развлекательная программа не может обойтись без курьеров? Что должны знать эти специалисты и как выбрать надежную компанию по доставке – в статье от профи Национальной службы доставки. А также – аутсорсинг курьеров для слаженной и четкой работы вашего ивент-агентства.
Курьеры на велосипедах: как выбрать средство передвижения и какие имеются достоинства в работе
Курьеры на велосипедах: как выбрать средство передвижения и какие имеются достоинства в работе
Курьерская доставка на велосипедах – Национальная служба доставки рассказывает о выгоде использования этого автотранспорта. Самые актуальные советы для покупки качественного велосипеда. Доставка на двухколесном транспорте в любую точку Москвы и области. Оформление договора о сотрудничестве согласно действующему законодательству РФ

Отправить заявку

Получите консультацию специалиста