Агрегатор курьерской доставки: что, где, когда?

Прибыль маркетплейсов и товарооборот специализированных магазинов, шоурумов, супермаркетов во многом складывается в том числе из удобного сервиса курьерской службы доставки для бизнеса, необходимой частью которого является скорость. Для успеха в торговле, расширения целевой аудитории, географии охвата рынка необходимо прибегать к разнообразным методам работы. Два классических варианта – стандартная и экспресс – недостаточно. 

Следует обеспечить 4-5 способов доставки и выдачи посылки клиенту:

  • Постамат рядом с домом. 
  • Пункт выдачи.
  • Курьерская доставка от двери до двери.
  • Экспресс доставка день в день и другие возможные варианты. 

Основная проблема отправителей заключается в том, что у одной службы курьерской доставки удобный тариф на доставку из рук в руки, а у другой более дешевая экспресс-модель. Приходится пользоваться услугами разных компаний. Создать список удобных компаний помогают агрегаторы.

Агрегатор – это онлайн сервис поиска курьерских служб и оптимальных тарифов.

Возможности агрегаторов

Пользователь агрегатора имеет в своем распоряжении полный комплект наиболее выгодных тарифов, поскольку сервис позволяет одновременно подключить несколько компаний, специализирующихся на доставке посылок. Пользоваться данным сервисом удобно из-за широкого спектра возможностей:

  • Нет необходимости заключать договора с несколькими курьерскими службами.
  • К агрегатору легко подключить интернет магазин с маркетплейса или собственный продающий сайт.
  • Расширение географического охвата рынка товаров или услуг.
  • Единая служба поддержки курьерской доставки.
  • Общая структура финансовой отчетности.

Подключение агрегатора к бизнесу позволит рационально распределять время и ресурсы. Вам не придется вести переговоры с менеджерами разных фирм, составлять для каждой из них договор о сотрудничестве, проводить оплату для каждой компании по отдельности. Интеграция сервиса предусматривает один договор с его администрацией, остальные операции забота агрегации.

Особенность взаимодействия с агрегатором

Если у вас возникнет необходимость выбирать разные службы курьерской доставки для бизнеса, перезаключать договор не потребуется. Для оформления услуги надо выполнить следующие операции:

  • Выбрать способ доставки в соответствующем поле.
  • Указать компанию.
  • Указать адрес отправителя и доставки.

Сервис предоставляет полный перечень курьерских служб. Вы выбираете ту, что устраивает по срокам доставки и стоимости услуги. Предварительную цену за перевозку и время прибытия можно рассчитать с помощью онлайн калькулятора.

В чем выгода агрегатора для бизнеса?

Данные сервисы удобны с точки зрения экономии времени. Его не придется тратить на поиск по запросу, открывание разных сайтов, изучать тарифы и рассчитывать стоимость и сроки доставки. Все эти расчеты и сравнение данных можно сделать с помощью одного ресурса.

Вся информация по истории отправлений отслеживается в личном кабинете агрегатора, там же отслеживается статус доставки, приходят оповещения о возможных форс мажорных обстоятельствах.

Подводя итоги

Агрегатор – это удобное и выгодное решение. Но и у него имеется изъян. В списке служб курьерской доставки можно найти новичков и проверенные компании, добросовестных исполнителей и ненадежных субподрядчиков. В таких масштабах существует риск нарваться на некачественное предоставление услуг. 

Лучше всего найти одну проверенную временем фирму и заключить с ней договор на постоянное сотрудничество. В этом случае вам будет доступна система бонусов, скидок и акций, а также возмещение убытков в случае непредвиденных обстоятельств по вине доставщика.

Поделиться статьей

Как оптимизировать сроки доставки товаров курьерами?
Как оптимизировать сроки доставки товаров курьерами?
Национальная служба доставки рассказывает о сроках доставки и особенностях их оптимизации. Знакомит с инструментами, способствующими эффективной курьерской работе в том или ином случае. А также предлагает аутсорсинг и аутстаффинг курьеров в Москве и области на выгодных условиях с оформлением срочных или длительных договоров. Пешие, вело-, мото и автокурьеры от ведущей компании столицы с 12-летним опытом работы.
Какую роль играют службы доставки в управлении цепочками поставок?
Какую роль играют службы доставки в управлении цепочками поставок?
Курьерские службы предоставляют быструю, надежную и эффективную доставку товаров и услуг потребителям и предприятиям. Поэтому эффективная доставка товаров и компонентов от поставщиков к производителю и от производителя к клиентам играет важнейшую роль в успехе бизнеса. В этой статье мы рассмотрим влияние служб в управлении цепочками поставок и их важность для бизнеса.

Отправить заявку

Получите консультацию специалиста