Выбираем наиболее выгодный способ курьерской доставки

Курьерские службы всегда пользовались огромной популярностью не только у физических лиц, но и у разнообразных компаний. Однако существующие на сегодняшний день проблемы в экономике затронули и данную сферу бизнеса. Рост цен на товары и различные услуги оказался довольно заметным. Это касается не только самих курьерских служб, а в большей мере их прямых заказчиков. 

Экономические сложности заставляют многие компании сокращать свой перечень расходов, отказаться от многих сделок, а также начать выбирать более доступные службы обслуживания. Причем в первую очередь это коснулось именно курьеров. Некоторые компании отказались от наличия подобного специалиста в своем штате, отдавая предпочтение посторонним наемным временным работникам. Поэтому многие начинают выбирать из представленных на рынке компаний ту, которая будет для них наиболее экономически выгодной. Особенно это касается доставок по всей России или даже по миру.

Критерии оптимального способа доставки

https://ex-garant.ru/wp-content/uploads/2021/07/fulfilment-dlja-internet-magazinov.png

Для начала следует понять, что стоимость на услуги курьерской службы зависит от многих параметров: размера и веса посылки, дальности поездки и сроков доставки, а также от выдвигаемых условий компании.

  • Так, если вам и вашей компании необходимо отправить небольшой груз в пределах одного населенного пункта, то лучше всего отдавать предпочтение маленьким компаниям или самозанятым лицам, предлагающим данную услугу. Чаще всего в таких компаниях, свой транспорт, а работники хорошо знают все дороги и объездные пути, что позволяет им избежать пробок и своевременно осуществлять доставку. Немаловажным преимуществом считаются относительно невысокие и гибкие расценки.
  • Если груз необходимо доставить за пределы города или в другие регионы страны, то стоит обратиться за квалифицированной поддержкой специалистов крупных компаний. У них существуют налаженные и проверенные маршруты, а география покрытия очень широкая. Здесь применяются свои расценки, которые меняются в зависимости от заключенного с компанией заказчиком контракта.
  • Отдельно стоят курьерские доставки через Почту России. Тут фиксированные цены и установленные сроки по доставке любых пересылок. Курьер в одном населенном пункте сдает на почту заказ, а служащий курьерской службы в другом городе его забирает.
  • На экономию курьерских перевозок зачастую влияет не только рейтинг компании, которая предоставляет данную услугу, еще много других факторов. Так, рассылка сразу нескольких посылок с одним курьером обойдется дешевле, чем отправлять каждую из них по отдельности, хоть на это и может уйти чуть больше времени. Все это поможет сэкономить на курьерской доставке до 20 %.
  • Бонусная программа помогает существенно экономить на доставке, особенно если заключен контракт с одной определенной фирмой на постоянной основе. При этом, чем больше заказов на выполнение данной услуги оформляется, тем более положительных бонусов можно получить. Это не только кэшбек, но и льготные условия перевозки.
  • Услуги по предоплате обычно на порядок дешевле. Особенно когда это касается курьерских перевозок на дальние расстояния. Такие партнеры в дальнейшем могут предоставлять расширенный спектр услуг. Нужно оформить заказы заранее, не дожидаясь, когда придется переплачивать за горящие сроки.
  • Всем известно, что хорошее расположение также играет большую роль. Поэтому не скупитесь на похвалу той компании, услуги которой вам больше всего понравились, оставляйте хорошие отзывы и рекомендации. Таким образом можно получить небольшую скидку к последующим заказам.
  • Не бойтесь разговаривать с людьми. В любой ситуации можно договориться и не остаться в проигрыше. Это выгодно не только заказчику, но и самой курьерской организации. Для одних это выгодная сделка, а для других – перспективный в дальнейшем клиент.
  • Один из самых простых вариантов экономии – развозить все самостоятельно. Однако данная выгода в данном случае остается весьма мнимой, так как при этом теряется время, упускаются важные рабочие моменты. Поэтому можно потерять намного больше, чем сэкономить.
  • Отказ от дорогой упаковки поможет неплохо сократить производственные расходы. Можно сделать все самостоятельно, не перекладывая работу по упаковке посылок на курьерскую службу.

Подводя итоги

   Существует огромное количество разнообразных курьерских служб. Все они имеют множество достоинств: надежность, безопасность всех передаваемых службой посылок, скорость доставок, гибкие цены. Поэтому всегда можно найти ту компанию, которая устроит вас не только своим перечнем предлагаемых услуг, но и доступной стоимостью.

Поделиться статьей

Курьерские службы и конкуренция: как выжить в условиях жесткой борьбы за клиента
Курьерские службы и конкуренция: как выжить в условиях жесткой борьбы за клиента
Рынок доставки товаров и документов в последние годы превратился в высококонкурентную сферу, где работают десятки курьерских служб и каждый день появляются новые. Чтобы выжить и завоевать солидную долю рынка, компаниям необходимо предлагать клиентам что-то большее, чем просто транспортировку грузов. Как оставаться успешными и конкурентосопособными, узнаете из этой статьи.
Курьерская доставка для зоомагазинов
Курьерская доставка для зоомагазинов
Доставка товаров из зоомагазинов – почему этот формат удобен всем сторонам сотрудничества? По каким признакам стоит заключать договор со службой доставки, и почему этот вариант самый выгодный для торговой точки? Обо всем этом в статье расскажут специалисты Национальной службы доставки. А также смогут предложить кратковременное или долговременное сотрудничество на лучших условиях.

Отправить заявку

Получите консультацию специалиста